RoboForm     Stucco Work     AquaFlora     Webmasters     SIRIN     Free Bonus     Free Porno     Losers     Su-Doku     SiteMap     RSS     LOX     Wazzub     Free Money     humansTXT     HOROSCOPE     Fretwork     Ручная лепнина     HBL     Хостинг 

GIZMO5 (Gizmo Project)

Gizmo5 (ранее Gizmo Project) — программное обеспечение и одноимённый сервис для VoIP. Версии программы-клиента доступны для Microsoft Windows, Linux и Mac OS X. Аналогичен по возможностям Skype, но основан на открытом протоколе SIP и имеет дополнительные возможности, отсутствующие в Skype

GIZMO5 (Gizmo Project)

Сообщение Nibiru » 18 дек 2008, 02:17


Gizmo Project

Изображение

У компании Skype, феноменальная популярность которой сделала ее имя почти нарицательным, появился соперник, способный составить реальную конкуренцию гиганту пиринговой IP-телефонии. Майкл Робертсон, известный как основатель Linspire (ранее Lindows) и MP3.com, организовал новый проект под названием Gizmo, пишет Wi-Fi planet.
Gizmo – это програмное обеспечение от компании SIPphone, во многом, по функциональным возможностям, похожее на Skype. Пользователь точно так же может совершать бесплатные звонки на компьютеры с аналогичным программным обеспечением, а звонки на обычные и мобильные телефоны стоят 1,8 цента за минуту. Принимает Gizmo и входящие звонки с обычных телефонов: для этого необходимо приобрести и поддерживать собственный номер за 5 долларов в месяц. Пользователь программы получает бесплатную голосовую почту, может организовать конференц-связь и записать любой разговор. Есть также автоответчик, map of location и распознавание голоса.

Однако, принципиальное отличие между программами все-таки имеется. Создатели Gizmo взяли за основу открытое программное обеспечение – Session Initiation Protocol (SIP). Это означает совместимость Gizmo с другими VoIP-системами, построенными на основе SIP. Компания официально заявила о готовности официально связать свой продукт с любыми VoIP-сетями. Наличие собственного SIP-номера позволяет выполнить звонок на телефон или SIP-устройство любого VoIP-оператора. Фактически, пользователь Gizmo может напрямую набирать SIP URI.

Президент SIPphone, Джеф Бонфорт, заявил, что в первую неделю программу скачали свыше 50 тыс. раз, причем с каждым днем кол-во загрузок увеличивалось. Станет ли Gizmo убийцей Skype пока неизвестно, считает Бонфорт, ведь пользователи видели только малую часть возможностей программы. Но уже сейчас можно сказать, что использование открытого кода позволяет Gizmo стать привлекательным для огромного окличества разработчиков, желающих помещать это ПО в свои собственные продукты. И вот это уже, по мнению некоторых аналитиков, может стать серьезной угрозой для положения Skype на рынке. В самой Skype комментировать ситуацию, впрочем, отказались. Глава компании, Никлас Зеннстром, заявил, что его не интересуют дела других компаний, а главным для Skype сейчас является совершенствование собственного ПО.

На днях Skype объявила о сотрудничестве с беспроводным оператором Boingo, что породило массу разговоров о возможностях VoWiFi, как убийцы сотовых сетей. Бонфорт прокомментировал эту информацию, заявив, что его пока не слишком интересует это направление связи, возможности которого сильно преувеличены. Как техник я интересуюсь VoWiFi, сказал Бонфорт, но как деловой человек я не могу к этому относится более серьезно, чем как к одному из конкурирующих дополнений к обычной сотовой связи.

 !  Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах", что может повлечь за собой ответственность предусмотренную законодательством.
·
Download · Скачать : Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
·
Если мной вы не довольны, то тогда вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
If you are not content with me, then look Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Pokud nejste spokojeni se mnou, pak se podívejte Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Якщо мною ви не задоволені, то тоді вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; если вы вообще не умеете читать Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
Offline

Аватара пользователя
Nibiru
FOREFATHER
FOREFATHER
 
Сообщения: 1405
Рефералы: 42
Настроение: Confident · Уверенный
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:43
Наличности на руках: 1.53
Банк: 2,369.49
Откуда: Russia - Slovensko
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Страна: Slovakia (sk)
Знаки зодиака:
Европа: Овен Китай: Кролик Индейский: Сокол
Награды: 9
Орден Правосудия (1) Медаль художника (1) Поздравительная грамота (1) Патриоту России (1) Medal Hacker · Медаль Хакера (1)
Master Su-Doku · Мастер Судоку (1) Gratefulness 4 Благодарность (1) Recruiter (1) Знак почёта I (1)
Баллы репутации: 5
Тегиfree download gizmo project gizmo5 voip skype sms vowifi бонфорт скайп boingo sipphone sip url никлас зеннстром скачать бесплатно гизмо проект google 2012 crack win 7 key generator windows 8 keygen таблетка патч hacker site 2013 сотовая связь чат chat xmp

google adsense
Google
 

GIZMO5

Сообщение Валентин Эрикович » 24 июн 2012, 01:10


Gizmo5


Gizmo5 (ранее Gizmo Project) — программное обеспечение и одноимённый сервис для VoIP. Версии программы-клиента доступны для Microsoft Windows, Linux и Mac OS X. Аналогичен по возможностям Skype, но основан на открытом протоколе SIP и имеет дополнительные возможности, отсутствующие в Skype.

Возможности

  • Бесплатная голосовая почта.
  • Передача текстовых сообщений в режиме чата.
  • Бесплатные звонки внутри сети пользователей Gizmo5.
  • Одновременная регистрация в сеть Gizmo5 и в других сетях: например, на внутренний SIP IP-PBX компании.
  • Возможность общаться (как голосовые звонки, так и текстовые сообщения) с участниками Skype при помощи OpenSky.
Модуль обмена текстовыми сообщениями использует протокол XMPP.
  • Поддержка общения с другими XMPP сетями.
  • Поддержка общих комнат общения XMPP (например, conference.jabber.ru).
В ноябре 2009 Gizmo5 был приобретён компанией Google. В настоящий момент приём новых пользователей прекращён, а использование каких-либо функций сервиса, за исключением отправки SMS, недоступно даже для зарегистрированных пользователей, а 3 апреля 2011 года Gizmo5 прекратил свою работу.
Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
Offline

Аватара пользователя
Валентин Эрикович
ORACLE
ORACLE
 
Сообщения: 195
Рефералы: 118
Настроение: Happy · Счастливый
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 15:38
Наличности на руках: 0.06
Банк: 240.16
Откуда: Moscow
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Страна: Antarctica (aq)
Знаки зодиака:
Европа: Овен Китай: Кролик Индейский: Сокол
Награды: 1
Medal Hacker · Медаль Хакера (1)
Баллы репутации: 13
Тегиfree download gizmo project gizmo5 voip skype sms vowifi бонфорт скайп boingo sipphone sip url никлас зеннстром скачать бесплатно гизмо проект google 2012 crack win 7 key generator windows 8 keygen таблетка патч hacker site 2013 сотовая связь чат chat xmp


Вернуться в GIZMO5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кто посетил эту тему?

3 пользователя(лей) посетило эту тему: Nibiru (6), lander (1), Валентин Эрикович (1)

cron