RoboForm     Stucco Work     AquaFlora     Webmasters     SIRIN     Free Bonus     Free Porno     Losers     Su-Doku     SiteMap     RSS     LOX     Wazzub     Free Money     humansTXT     HOROSCOPE     Fretwork     Ручная лепнина     HBL     Хостинг 

Кто создал человека? Или о Библейской Истории и Шумерах

Inscrivez-vous sur amourkdo

Кто создал человека? Или о Библейской Истории и Шумерах

Сообщение Nibiru » 27 июн 2008, 08:40


Недавно прочитал книгу Zecharia Sitchin "The 12 - th planet" и книга произвела исключительно сильное впечатление и оставила множество вопросов, которые теперь наверное будут интересовать всегда. Дело в том, что шумеры и многие другие античные народы (Mesopotamian, Babylonian, Assyrian, Hittite, Akkadian ) оставили множество литературных источников об истории Древнего Мира и Происхождения Человека. С одной стороны есть много связей с другими античными религиями, как греческая мифология например. С другой стороны, о истории библейских времен рассказывается в близких сюжетах, но часто по другому истолковывается (цели, намерения, главные действующие лица). Книга имеет научный характер, множество ссылок на источники. В частности утверждается, что материал по теме включает многие десятки тысяч источников, в том числе множество полноценных и содержательных литературных произведений.

    Вопросы делятся на несколько категорий:
1) Об исторической и археологической обоснованности подхода

2) О более глубокой изученности связанности шумерской мифологии с античными мифологиями других народов (как то греческой, римской, ведийской...).


    Краткая выжимка по ограниченному количеству вопросов.
Об источниках: Только при раскопках около Nineveh by Ashurbanipal было извлечено около 25000 шумерских табличек, многие из которых содержат очень древние тексты.Основные текстовые источники: "Epic of Gilgamesh" (известный эпос Гильгамеша, правителя Uruk около 2900 BC, p.342; версии Sumerian и Akkadian р. 380), длинный и хорошо сохранившийся Hittate эпический текст "Kingship in Heaven" (p.67), "The Babylonian Story of the Flood", "Epic of Creation" (p.283, 337). Ссылки на страницы приводятся по книге Zecharia Sitchin "The 12 - th planet". Также использовались материалы книги "The Lost Book of Enki", но они используются в качестве расширенной версии и комментарий).

О Захарии Ситчине: Захария Ситчин является одним из немногих востоковедов, которые могут читать древне - шумерские глинянные таблички. Он родился в России, вырос в Палестине, где овладел знанием современного и древнего еврейского и других семитских и европейских языков, Ветхого Завета, истории и археологии Ближнего Востока. Он закончил Лондонский университет, специализировался в Истории Экономики, посещая Лондонскую школу Экономических и Политических Наук. Он член Американской Ассоциации за Научный Прогресс, Американского Восточного Общества, Средне – Восточной Исследовательской Ассоциации Северной Америки и Израильского Поискового Общества. Его работы представляют свыше 40 лет изучения таких различных областей как археология, биология, медицина, космические исследования, астономия, мифы, легенды и история. (источники: 1 ; 2).

    Часть 1, версия расширенная
Некоторая неизвестная еще нам планета в Солнечной Системе, с периодом обращения 3600 лет. Ee названия: Nibiry, Heaven - Небеса, 12 планета. На этой Планете развивается жизнь подобная земной: эволюция, войны... В какой - то исторический момент происходит Мировая война двух полушарий. После этой войны, наступает мир и стороны находят государственное решение удовлетворяющее две стороны, два полушария. Образуется Королевский Род (если наследующий с одного полушария, он обязан выбрать своего супруга с другого полушария, и другие правила; разрешен конкубинат, но принципиальные супруги единственны). После этого в основном мир на планете. Была обнаружена Дыра в Атмосфере - долгие годы и тысячелетия изучения этого явления... Было предложено два решения: поднять вулканическую деятельность на планете (в конце концов это предложение не помогло) и некоторая технология, которая потребовала металла - золото в больших количествах.
Этот металл удалось найти на Земле (возможно и еще на некоторых планетах, но Земля, была наиболее подходящая). К историческому моменту Королем Планеты был Any, который имел Супругу Antu и у них было несколько детей Ea (который впоследствии получил имя Enki - Lord of Earth, Бог Земли; старший перворожденный сын, но ненаследный, от конкубината; отличался добротой, ученостью, изобретательностью, мудростью, хитростью), Enlil (наследный сын; отличался административным искусством, мудростью), дочь Ninmah ( от другой конкубината, отличалась медицинским, хозяйственным искуством) и несколько других детей. Примерно 450 000 тысяч лет назад на землю прибыла первая проектная экспедиция под руководством Enki. Через несколько тысяч лет прибыла новые экспедиции, под руководством Enlil и Ninmah. Все основное руководство проекта отошло к Enlil, а Enki под свою ответственность получил часть Земной территории (ближе к Южной Африки), также водную стихию (Lord of Seas, Soltwater, Waters, p.100, 102, 312) и Нижний Мир (Lower World, p.312; Южная Африка ? р.312-313 -- в последствии переводчики могли переводить это как Totenwelt "мир мервых"; the God of Mining p 326 ).

Вскоре начались активные шахтерские работы по извлечению золота, и его доставка на Nibiru. Спустя примерно 100 тысяч пришли к мнению, что количество добываемого золота и его скорость не удовлетворяют условиям проекта: резко повысили нагрузку на рабочих. Спустя какое-то время произошло восстание рабочих. Был создан совет с участием Anu. На совете Enlil поставил условие либо найдут зачинщика восстания, либо он снимает с себя Полномочия и возвращается на Nibiru. В конце тяжелой дискуссии, Enki предложил: давайте создадим Примитивного Рабочего (исходный образец есть - местное прямоходящее существо; c помощью генной инженерии можно его доработать...) -- эта идея очень понравилась Ninmah ("Это будет необыкновенно интересно"), и эта идея получила поддержку После значительного количества неудачных скрещиваний со всевозможными существами, был создан удачный образец - Adapa "модель человека", после на основе модели были созданы Adamu (была добавленна жизненная эссенция Anki) и Ti-Amat (добавленна жизненная эссенция Ninmah) Это был очень примитивный человек - он был лишен нашего ума, но умел говорить и понимать и был послушным существом - рабом. Со временем две "Примитивные Рабочие" зачали от Enki и появился род Разумных Людей...

    Часть 1, версия основная
Сохранился список 21 Правящих Королей на Божественной Планете до Any. Интересен длинный и хорошо сохранившийся Hittate эпический текст "Kingship in Heaven", в котором описываются события прямо перед "земными событиями" (p.67). "Myth of Enki and Eridu" (p.290) Сохранилось значительное количество текстов о прибытие Богов до создания людей. 50 Великих Принцев...300 те кто прибыли с Небес...600 те которые приземлились (p. 328) В текстах много говорится о добыче золота. Шумерские тексты W-B/144 (p.249), W-B/62 (p.250). "The Babylonian Story of the Flood" подробно описывает шахтерские работы, создание Примитивного Рабочего (p.331-5).
"Epic of Creation" (p.283, 337) также много говорит о создании Примитивного Рабочего. В Эпосе Гильгамеша подробно расказывается о первых неудачных попытках создания Человека (p.342). Эпическая история "When gods as men" (p. 350). Древний Вавилонский Текст "Creation of Man by the Mother Godness" (p.350). "Creation of Man" текст. (p.358) "Myth of the Pickax" (p.359)

Можно обратить внимание когда говорят о жизненной субстанции, то надо знать, что Шумерское "TI" одновременно значит и live (жизнь) и rib (ребро) -- отсюда возможно пошла легенда о создании Eвы из Ребра Адама (вполне могла идти речь о переводе - о создание Евы из Adapa и о добавлении жизненной субстанции TI, которую с шумерского перевели как "ребро"...; p.105).

"nahash" - Библейский термин Змий (Serpent), происходит от NHSH, что значит "to decipher, to found out" (расшифровывать, разгадывать, понимать; синоним Enki ?).

    Часть 2, версия расширенная
Нужное количество золота добыто. "Примитивные Рабочие" и Люди, перестают интересовать Богов. Особенно Богам не нравятся участившиеся сексуальные контакты между Божественными Низшими Классами и Земными Людьми. Боги решают их постепенно вывести... С 73.000 - 11.000 B.C. длится Период Облединения (p.402). Ветры, расстройство погоды -- люди вымирают и жалуются Enki. Enki думает о помощи и находит возможности помогать... устойчивые зерновые...старательно помогает с рыбой... находит какие-то решения, которые не сохранились, но которые помогли людям выжить... Самое радикальное средство Потоп... (который должен был произойти по независимым обстоятельствам, но Боги еще спровоцировали Ядерное Столкновение между Собой, перед самым потопом, что также ввергло оставшихся людей в бедствие; по поводу Войны Богов -- с самого начала длится противостояние, когда пассивное а когда активное, между Enki и Enlil и их детьми; в какой то исторический момент Верховную Власть на Земле получил Мардук -- старший Сын Enki); Все Боги на Совете решили что Потоп должен уничтожить людей...
Enki спасает человечество.

    Часть 2, версия основная
В Sumerian / Akkadian / Mesopotamian сохранившихся текстах именно Ea / Enki спасает людей от бедствий и гнева других Богов (p.101): Ноя ( Mesopotamian "Noah"). Все Боги на Совете решили что Потоп должен уничтожить людей... Enki первоначально не соглашался и очень дерзко себя держал, но вконце концов Его обязали Принять Клятву, что Он не Выдаст людям сведения о приближающемся Потопе. После собрания Enki пригласил к себе Ziusudra (in Sumerian Epic of Gilgamesh, p.380) или Utnapishtim ( in Akkadian Epic of Gilgamesh, p.380) посадил его перед reed (камышовой) стенкой и громко сообщил, ему все о приближающимся потопе и указал, все что надо готовить для спасения... После окончания Потопа, когда Боги обнаружили, что кто-то из людей выжил... Боги Гневаются и Раздаются Проклятия... Дальше история из Epic of Gilgamesh: Enlil пришел в сумашедствие обнаружив, что некоторые выжили. "Некоторые живые души спаслись? Ни один человек не должен был выжить после этого уничтожения. Ninurta, его сын и наследник, указал пальцем на Enki: "Кто еще кроме Enki, мог это организовать (devise) ? Только Ea который все обо всем знает" Категорически отрицая обвинения, .... призывая не надо придумывать несуществующее и надо быть реалистами -- Enki отверг обвинения с уверенностью: "Это был не я, кто раскрыл секрет Богов"... Я могу предложить только одно объяснение, что "люди уже так развились умственно и стали мудры", что они сами почувствовали секрет Богов...И если Земляне так мудры, то Enki обратился к Enlil, давайте не будем игнорировать их способностей. "Давайте теперь, на совете примем решение по отношению к ним"... Совет включая, Anu, Enlil принял решение:

"дал им жизнь, как и богам"
"получили их внутреннюю жизнь как боги"

Enlil отступил. Человечество было спасено и ему было позволено процветать. Боги открыли Землю для Человечества.
(p. 380-6).



Захария отмечает, что эта тема требует большого понимания -- например можно заметить, что временами "мифы" переписывались и менялись (например, когда Верховным Богом стал Мардук во многих Шумерских городах, не только в вотчине Мардука "мифология" несколько изменилась... p.236

Также интересен подход, когда в Шумерском языке видят тот "особый язык", что когда рассматриваешь другие мировые языки, то можно обнаружить самые древние имена и понятия, которые не удается ни с чем связать по происхождению, и в этом случае обнаруживается, что они имеют происхождение в шумерском языке и понятиях. Также подход, что самые многие народы, включая все индоевропейские связаны с Шумерой и проследить связь и передвижения этих народов.

Также интересно обратить внимание, что текст шумерских эпосов написан чуть ли не современным языком, понятен, образен -- так примерно во многих сюжетах может расказывать наш современник и примерно нашим языком...

Еще Платон писал о связи Греческих Богов и Египетских.
Если мной вы не довольны, то тогда вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
If you are not content with me, then look Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Pokud nejste spokojeni se mnou, pak se podívejte Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Якщо мною ви не задоволені, то тоді вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; если вы вообще не умеете читать Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
Offline

Аватара пользователя
Nibiru
FOREFATHER
FOREFATHER
 
Сообщения: 1405
Рефералы: 42
Настроение: Confident · Уверенный
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:43
Наличности на руках: 1.53
Банк: 2,369.49
Откуда: Russia - Slovensko
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Страна: Slovakia (sk)
Знаки зодиака:
Европа: Овен Китай: Кролик Индейский: Сокол
Награды: 9
Орден Правосудия (1) Медаль художника (1) Поздравительная грамота (1) Патриоту России (1) Medal Hacker · Медаль Хакера (1)
Master Su-Doku · Мастер Судоку (1) Gratefulness 4 Благодарность (1) Recruiter (1) Знак почёта I (1)
Баллы репутации: 5
Тегипланета Нибиру, седна, планета, катастрофа, апокалипсис, 2012, шумеры, x, планета x, nibiru, nibiru planet, sedna, ?, сатурн, солнечная система, орбита, нептун, орбита нибиру, планета пересечения, древние шумеры, аннунак, возмездие, конец света, астроном

google adsense
Google
 

Re: Кто создал человека? Или о Библейской Истории и Шумерах

Сообщение ANIABI » 18 мар 2011, 02:09

Уверен, что эта книга, для пытливых умов, будет уместна именно здесь ... !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Offline

Аватара пользователя
ANIABI
UFO
UFO
 
Сообщения: 2
Настроение: Sad · Печальный
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 09:19
Наличности на руках: 1.05
Откуда: Moscow
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia (ru)
Награды: 1
Gratefulness 1 Благодарность (1)
Баллы репутации: 0
Тегипланета Нибиру, седна, планета, катастрофа, апокалипсис, 2012, шумеры, x, планета x, nibiru, nibiru planet, sedna, ?, сатурн, солнечная система, орбита, нептун, орбита нибиру, планета пересечения, древние шумеры, аннунак, возмездие, конец света, астроном

Re: Кто создал человека? Или о Библейской Истории и Шумерах

Сообщение ANIABI » 21 мар 2011, 22:47

информация к размышлению и к действию ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Offline

Аватара пользователя
ANIABI
UFO
UFO
 
Сообщения: 2
Настроение: Sad · Печальный
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 09:19
Наличности на руках: 1.05
Откуда: Moscow
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia (ru)
Награды: 1
Gratefulness 1 Благодарность (1)
Баллы репутации: 0
Тегипланета Нибиру, седна, планета, катастрофа, апокалипсис, 2012, шумеры, x, планета x, nibiru, nibiru planet, sedna, ?, сатурн, солнечная система, орбита, нептун, орбита нибиру, планета пересечения, древние шумеры, аннунак, возмездие, конец света, астроном


Вернуться в ФАКТЫ, ХРОНИКИ, НОВОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кто посетил эту тему?

1 пользователь посетил эту тему: Nibiru (1)

cron