HACKER • View topic - Неизвестное открытие Эйнштейна: холодильник на спирте

Неизвестное открытие Эйнштейна: холодильник на спирте

Необычные изобретения опережающие своё время!

Неизвестное открытие Эйнштейна: холодильник на спирте

Postby Nibiru » 10 Aug 2008, 02:50


Знаменитый ученый Альберт Эйнштейн широко известен своим открытием теории относительности. Но он сделал еще одно изобретение – холодильник, который работает на спирте. Это говорит о том, что великий ученый был не только теоретиком, но и практиком, который не был оторван от реальной жизни.

"Эйнштейн родился в купеческой семье, и он знал цену денег, так как должен был унаследовать семейный бизнес", – говорит Юрген Ренн из берлинского института Max-Plank Institute.

Альберт Эйнштейн создал свою теорию относительности в 1905 году, когда он работал клерком в швейцарском патентном бюро. Холодильник он изобрел позднее, уже в 1926 году, когда получил Нобелевскую премию и жил в Берлине.

Ученый изобрел свой холодильник после того, как прочел в газете о случае, произошедшем с одной берлинской семьей. Члены этой семьи получили отравление из-за неисправности холодильника, из которого произошла утечка диоксида серы.

Вместе с физиком Лео Сцилардом Эйнштейн создал холодильник, в котором использовалось спиртовое топливо, которое не может стать причиной подобных отравлений.

Эйнштейн получил патент на свое изобретение, но его модель холодильника никогда не была запущена в производство. Единственный созданный такой холодильник бесследно исчез, осталось лишь несколько его фотографий.

В следующем году в Германии будут отмечать две даты, связанные с Эйнштейном, – столетие теории относительности и 50 лет со дня смерти этого великого физика.
Если мной вы не довольны, то тогда вам сюда
If you are not content with me, then look here ; Pokud nejste spokojeni se mnou, pak se podívejte zde ; Якщо мною ви не задоволені, то тоді вам сюди ; если вы вообще не умеете читать сюда
User avatar
Nibiru
FOREFATHER
FOREFATHER
 
Знаки зодиака:
Европа: Овен Китай: Кролик Индейский: Сокол
Posts: 1405
Referrals: 42
Mood: Confident · Уверенный
Joined: 25 Jun 2008, 13:43
Cash on hand: 1.53
Bank: 2,369.49
Location: Russia - Slovensko
Gender: Male
Has thanked: 80 times
Been thanked: 77 times
Country: Slovakia (sk)
Medals: 9
Орден Правосудия (1) Медаль художника (1) Поздравительная грамота (1) Патриоту России (1) Medal Hacker · Медаль Хакера (1)
Master Su-Doku · Мастер Судоку (1) Gratefulness 4 Благодарность (1) Recruiter (1) Знак почёта I (1)
Reputation point: 5

google adsense
Google
 

Return to Inventions · ИЗОБРЕТЕНИЯ

Who is online

Users browsing this forum: bot* and 0 guests

Who Visited this Topic?

No registered users have visited this topic.

Рейтинг Сайтов YandeG