Страница 1 из 1

США создали новый вид оружия - микроволновую пушку

СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 05:16
Nibiru

Новейшее секретное оружие - микроволновую пушку принимает на вооружение американский контингент в Ираке. Как сообщают информированные европейские круги, в сентябре будущего года этот вид оружия будет развернут на БМП, которые уже получили кодовое название "Шериф".

Сообщается, что микроволновая пушка способна выпускать концентрированную электромагнитную волну на расстояние до одного километра. У человека, попавшего в зону ее действия, под кожей на глубине 0,3 миллиметра начинает закипать вода и молекулы крови. В результате возникает острейшая боль.
Однако достаточно выйти из зоны действия электромагнитной волны, как боль немедленно прекращается. Разработчики технологии - сотрудники Лаборатории исследований ВВС в штате Нью-Мексика считают, что пушка не наносит вреда человеческому организму, однако она исключительно эффективна для противодействию крупным скоплениям людей.

Как сообщается, микроволновая пушка будет использоваться войсками США в крупных иракских городах с тем, чтобы, в частности, разгонять толпы демонстрантов. Их развернут также возле важных военных объектов с тем, чтобы предотвратить проникновение на них боевых групп противника.