Page 1 of 1

Adobe Fireworks CS3 Rus

PostPosted: 27 Sep 2008, 11:23
by Nibiru

Adobe Fireworks CS3 стал заменой Image Ready в пакетах Adobe Creative Suite 3. Также были добавлены новые возможности и повышена интеграция с другими приложениями пакета. Fireworks CS3 - идеальный инструмент для создания и оптимизации изображений для Интернет и быстрого создания эскизов вебсайтов и веб-приложений. Fireworks CS3 имеет возможность редактирования как векторной, так и растровой графики, содержит библиотеку готовых настроек и хорошо интегрирован с Adobe Photoshop CS3, Adobe Illustrator CS3, Adobe Dreamweaver CS3, and Adobe Flash CS3.
В программу Fireworks CS3 9.0 добавлено много новых функций и возможностей. Пожалуй, этот релиз больше всех отличается количеством нововведений от всех предыдущих. Изменения практически не коснулись основных инструментов для работы с растровыми и векторными объектами, зато были добавлены другие очень важные инструменты.

Новые возможности:
Одной из ключевых новых функций Fireworks CS3 стала панель Pages, которая позволяет в одном документе разрабатывать многостраничные web-сайты. При этом пользователи могут создать единый для них холст (мастер-страницу), а затем лишь изменять графический контент, в зависимости от назначения страницы.
Другой приятной возможностью станет использование на страницах общих слоев. Для этого в панели Layers достаточно выбрать какой-лио слой, а затем, выбрав опцию "Share layer to pages", указать те страницы, на которых он должен показываться.
Представляет интерес и Common Library - библиотека часто используемых web-элементов. Она содержит объекты, такие как кнопки и указатели, с полностью редактируемыми атрибутами. Их можно быстро перенести в свой документ, а затем указать необходимые параметры через панель Symbol Properties.
Из других изменений надо отметить "умное" масштабирование, поддерживающее изменение лишь части объекта, новую панель выбора цвета, интеграцию с документами других приложений Adobe (с сохранением таких их элементов, как слои, эффекты и т.д.)