Страница 1 из 1

ИНВЕСТИЦИИ - High Yield Investment Programs

СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 05:57
Валентин Эрикович
Инвестиции в интернет.

Инвестиции в различного рода проекты в интернете- один из наиболее легких процессов получения прибыли. В чем-то он сродни хранению денег на банковском счету. С той лишь разницей, что в банке понадежнее сохранность денег (конечно же, это зависит от банка) и поменьше процент, начисляемый на вложенную сумму.
Существует множество инвестиционных проектов, инициированных российскими и зарубежными компаниями. Общее их название: High Yield Investment Programs (HYIP)- Высокодоходные Инвестиционные Программы. Создаются такие программы, как правило, для сбора свободных денег у пользователей интернета и вложения их в какие-либо проекты, задуманные хозяевами данного HYIP-а. За пользование чужими деньгами хозяева HYIP-а выплачивают процент.
Участие в HYIP-программах несомненно связано с риском. Так как далеко не все из этих HYIP-ов реально созданы для тех целей, которые рекламируются их хозяевами. И здесь появляется вопрос: есть интерес вложить деньги на продолжительный срок или есть желание быстро прокрутить деньги в проекте, пока он не закрылся?
В первом случае надо обращать внимание на проценты предлагаемые за вклад (они не должны быть слишком высокими), на срок жизни данного проекта, на уже существующие результаты вкладов и выплат, на наличие форума и пр. Во втором случае важны только проценты, выплачиваемые по вкладу и Ваша сноровка и удача по вкладыванию-выниманию денег из проекта.

Что необходимо для начала работы с инвест-спонсорами?
Кошелек в той платежной системе, с которой работает спонсор.
Почтовый ящик для получения новостей от спонсора. Желательно в зоне .com
Желание заработать.