Page 1 of 1

SKYPE - Questions, consultation · Вопросы, консультация

PostPosted: 24 Dec 2009, 21:49
by poluhin
Ребята, подскажите как убрать навязчивый рекламный банер в Скайпе.

Убрать баннер в окне Skype

PostPosted: 28 Dec 2009, 16:02
by Nibiru
Убираем появление всплывающего баннера в окне Skype


Для того, чтобы Вам постоянно не мозолил глаза баннер, отображающий в нижнем углу информацию о доступных возможностях программы, Вам просто нужно выполнить три действия:
  1. Найдите в настройках пункт "Оповещения" и перейдите в подпункт "Извещения и сообщения".
  2. В открывшемся окне уберите галочки с пунктов "Рекламные акции" и "Помощь и советы Skype"
  3. Нажмите "ОК" или "сохранить"

Как узнать IP-Адрес пользователя Skype

PostPosted: 07 May 2012, 22:04
by Nibiru

Один из методов как узнать IP-Aдрес пользователя Skype


Для того, чтобы узнать IP-Aдрес пользователя Skype (Скайп) нам понадобится Firewall (Межсетевой экран) или другие специализированные программы типа WireShark или HttpAnalizer. Вы наверно не знаете эти программы, ну на самом делe и не надо заморачиваться, но если вы не знаете что такое Firewall, то на врятли вам понадобится узнавать чей-то IP-Адрес.

Если жертва пока не в друзьях, добавляем жертву в друзья. Если он вас не знает и не добавляет, задействуем методы СИ — Социальная Инженерия, т.е. если жертва мужского пола, мы становимся красивой, тупой блондинкой, которая плохо разберается в компах, но большая поклонница и ценитель ума или красоты нашей жертвы. Если женского, думайте сами, всё зависит от жертвы и её интересов.

И так пользователь в Скайпе, в онлайн, вырубаем все программы, кроме Скайпа, и отправляем нашему пользователю файл, желательно чтоб файл был побольше (mp3 или маленький клип) и одновременно в окне Фаэрволла смотрим подключение и передача большого объёма информации на определенный IP, это и будет IP-Адресс нашей жертвы. Если нет фаэрволла, то в Висте и Семёрке заходите в мониторинг соединений и видишь ip один будет сервер скайпа, второй тот чувак или чувиха.
Можно ещё через Сниффер, но этот метод для более продвинутых, об этом методе мы поговорим в следующий раз.

Ингредиенты:
  1. Firewall любой.
  2. Жертва в Skype в режими Он-Лайн
  3. Немного мозгов и прямые руки