Страница 1 из 1

Разгон Voodoo 2

СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 19:16
Nibiru

1. Разгон он и есть разгон.

Дефолтная частота работы проца на Voodoo 2 равна 90 Mhz. Физический максимум вроде бы 109 Mhz, но так как Voodoo 2 сильно нагревается (3 процессора как никак) то нужно как то охлаждать карту. Без охлаждения нормальной частотой будет 95 Mhz, а максимум 100 Mhz... Хотя при 100 Mhz уже нужен кулер, а с ним можно будет гнать до 105 Mhz, и даже до 109 Mhz. Делается это путем правки реестра или специальной прогой (которая сама правит реестр). Прогу можно юзать Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. , она встраивается в Display Properties новой вкладкой и позволяет легко разгонять вуду2:

А вот где в реестре, если прогу качать не хочется:

HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/3Dfx Interactive/Voodoo 2/ - там есть 2 ветки: D3D и Glide. В каждой из них есть нечто под названием SSTV2_GRXCLK. Кликай по нему и изменяй там значение, и не ставь больше 109 Mhz!!!! Ну я думаю понятно что такое D3D и Glide. Вобщем если ты не знаеш что это - то не думай об этом, это не важно.

2. Результаты разгона.

Если у тебя комп достаточно мощный (P2-266 и выше), то ты получишь неплохой прирост в скорости, которая будет тем больше, чем путер мощней... Если у тебя комп слабей P-200, то смысла в разгоне нету - прирост будет минимальным (стремящемся к нулю :) и прироста в скорости ты не заметиш... Получается это из за достаточно большой зависимости вудовского процессора к скорости главного процессора компьютера...