RoboForm     Stucco Work     AquaFlora     Webmasters     SIRIN     Free Bonus     Free Porno     Losers     Su-Doku     SiteMap     RSS     LOX     Wazzub     Free Money     humansTXT     HOROSCOPE     Fretwork     Ручная лепнина     HBL     Хостинг 

Разгон жесткого диска

Разгон жесткого диска

Сообщение Nibiru » 17 июл 2008, 18:57


1. Настройки BIOS.

Опция такая в биосе есть - Pio Mode зовется... По умолчанию стоит Auto, а там значения есть от 0 и до 4 или выше. Чем выше выставишь тем быстрее будет - хотя могут возникнуть проблемы :) .

Теперь о разгоне процессора... Разгон проца делается разгоном системной шины и множителя специального, а из-за разгона системной шины гонется PCI-шина... А для хдд это ни к чему хорошему не приводит обычно. Вот таблица, учти 33Mhz это нормальное значение, а выше чаще всего хуже... у меня системная шина на 112 Mhz стоит, то есть на 37 Mhz PCI-шиныа и мне это не мешает :) :

Системная шина PCI-шина
66 Mhz 33 Mhz
75 Mhz 37 Mhz
83 Mhz 41 Mhz
100 Mhz 33 Mhz
112 Mhz 37 Mhz
124 Mhz 41 Mhz
133 Mhz 44 Mhz

Дак вот некотрые винты себя ведут нормально, а некотрые нормально себя не ведут... Учтите это :)

2. Кеш в Windows, файл подкачки и дефрагментация.

Для работы Windows использует файл подкачки при нехватки рама, этот самый файл покачки постоянно меняется, дак вот гораздо лучше если он менятся не будет, а будет постоянным размером. Размер зависит от рама... Чем рама больше - тем меньше нужен файл подкачки, только здесь не все так просто, поставив 16 мегов файл подкачки большинство игр не будут играть, так как им нужен большой файл :) . У меня рама 128 а файл подкачки я ставлю 64 мегов. Делай его постоянным - побыстрей все будет... С помощью SpeedDisk из Norton Utilities файл этот помещаем в самое начало диска, для минимального времени доступа у нему (так как там скорость чтения быстрей). Результат - все работает быстрей, последующие дефрагментации проходят быстрей, так как своп-файл уже в самом начале диска и двигать его не приходится...

Помимо файла подкачки Windows для кэша может использовать свободный рам. Это тоже сильно повышает быстродействие, но по умолчанию он (рам) не использутся для кэша. Делается так: в файле system.ini (в каталоге windows) нужно найти строку [vcash] и написать под ней минимальный и макисмальный размер кэша:

[vcache]
MinFileCache=8192
MaxFilecache=8192

Значит это 8 мега минимум и 8 максимум. Числа зависят от количество самого рама. У меня например 128 мегов и минимум и максимум по 8 мегов (8192 килобайтов). Если у тебя 64 мега и больше пиши как я написал повыше, если 32 и меньше то нужно делать меньше. Вот циферки: 6 мегов (6144), или 4 мега (4096), и 2 мега (2048), а дальше сам думай... Весь прикол в том, что сколько ты там напишешь, столько рама уйдет под кэш, и эти отданные меги под другие вещи уже не заюзаются... Так что ни надо ставить там больше 25 процентов :) . Have Fun!

Нужно часто дефрагментировать хдд с помощью программы в Windows Defrag, а еще лучше SpeedDisk'ом иэ Norton Utilities. От этого повышается время доступа к файлам - соответсвенно возрастает производительность винта :), я хотел сказать, что быстрей все стает...
Если мной вы не довольны, то тогда вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
If you are not content with me, then look Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Pokud nejste spokojeni se mnou, pak se podívejte Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Якщо мною ви не задоволені, то тоді вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; если вы вообще не умеете читать Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
Offline

Аватара пользователя
Nibiru
FOREFATHER
FOREFATHER
 
Сообщения: 1405
Рефералы: 42
Настроение: Confident · Уверенный
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:43
Наличности на руках: 1.53
Банк: 2,369.49
Откуда: Russia - Slovensko
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Страна: Slovakia (sk)
Знаки зодиака:
Европа: Овен Китай: Кролик Индейский: Сокол
Награды: 9
Орден Правосудия (1) Медаль художника (1) Поздравительная грамота (1) Патриоту России (1) Medal Hacker · Медаль Хакера (1)
Master Su-Doku · Мастер Судоку (1) Gratefulness 4 Благодарность (1) Recruiter (1) Знак почёта I (1)
Баллы репутации: 5
Тегиускорение, bios, шина, bonus, speedup, pc, mouse, pio, mode, pci, биос, подкачка, windows, 7, vista, дефрагментация, defrag, 2012, hack, процессор, рива, модем, разгон, скорость, speeddisk, utilities, mhz, download, wmz, бонус, раздача, wmr, 7

google adsense
Google
 

Вернуться в Speedup PС · "РАЗГОН" КОМПЬЮТЕРА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто посетил эту тему?

3 пользователя(лей) посетило эту тему: Nibiru (1), buzater (1), exot (1)

cron