RoboForm     Stucco Work     AquaFlora     Webmasters     SIRIN     Free Bonus     Free Porno     Losers     Su-Doku     SiteMap     RSS     LOX     Wazzub     Free Money     humansTXT     HOROSCOPE     Fretwork     Ручная лепнина     HBL     Хостинг 

Венера может оказаться обитаемой

Венера — вторая внутренняя планета Солнечной системы с периодом обращения в 224,7 земных суток. Планета получила своё название в честь Венеры, богини любви из римского пантеона.

Венера может оказаться обитаемой

Сообщение Nibiru » 11 июл 2008, 15:22


Группа ученых из нескольких университетов США утверждает, что жизнь на Венере могла существовать в далеком прошлом, и не исключено, что сохранилась там и в настоящее время, несмотря на жесткие условия. Согласно их теории, Венера и Земля начинали свою жизнь в сходном состоянии - на Венере было много воды, а на Земле - много углекислого газа. Не так сильно, как сейчас отличались давление атмосферы и температура.

Но затем эволюции планет пошли по разным путям. Однако, изменения на Венере могли быть достаточно медленными, чтобы жизнь, если она там была, приспособилась к новой окружающей среде.
Два года назад австрийские ученые обнаружили бактерии, живущие и размножающиеся в земных облаках. То же самое может быть на Венере, где на больших высотах температура и давление аналогичны земным. Есть, правда, в венерианских облаках серная кислота, но на Земле есть организмы, процветающие в очень кислой среде.

То же касается высокой ультрафиолетовой радиации, которая не является препятствие для жизни. Ученые предложили NASA запустить в атмосферу Венеры зонд, способный возвратиться к Земле с образцами предполагаемых микроорганизмов
Если мной вы не довольны, то тогда вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
If you are not content with me, then look Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Pokud nejste spokojeni se mnou, pak se podívejte Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Якщо мною ви не задоволені, то тоді вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; если вы вообще не умеете читать Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
Offline

Аватара пользователя
Nibiru
FOREFATHER
FOREFATHER
 
Сообщения: 1405
Рефералы: 42
Настроение: Confident · Уверенный
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:43
Наличности на руках: 1.53
Банк: 2,369.49
Откуда: Russia - Slovensko
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Страна: Slovakia (sk)
Знаки зодиака:
Европа: Овен Китай: Кролик Индейский: Сокол
Награды: 9
Орден Правосудия (1) Медаль художника (1) Поздравительная грамота (1) Патриоту России (1) Medal Hacker · Медаль Хакера (1)
Master Su-Doku · Мастер Судоку (1) Gratefulness 4 Благодарность (1) Recruiter (1) Знак почёта I (1)
Баллы репутации: 5
Тегивенера планета солнечная система богиня любви вечерняя звезда утренняя звезда солнце удалённость земля венерианцы жизнь на венере мифы землеподобная планета планетология атмосфера облака туман голубая venus venuše venüs жизнь на венере бактерии наса 2013

google adsense
Google
 

Вернуться в Venus · ВЕНЕРА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто посетил эту тему?

2 пользователя(лей) посетило эту тему: Nibiru (1), shvedol (1)

cron